martes, abril 16, 2024
Uncategorized

Украина предоставит Израилю гуманитарную помощь из-за пожара Политические новости Украины Сегодня

Как пишет The Jerusalem Post, на прошлой неделе государство сообщило украинцев о том, что они должны будут самостоятельно искать, где жить. Среди тех, кто может остаться на улице – лица с инвалидностью и дети с особыми потребностями. Россия получила от иранской стороны разные беспилотники, в частности, дроны-камикадзе и уже не раз атаковала ними украинскую территорию. По состоянию на конец октября в нашей стране ликвидировали более 300 иранских беспилотников-камикадзе. В октябре премьер Израиля Яир Лапид сказал, что его страна не будет поставлять Украине вооружение. В то же время неизвестно, идет ли речь о передаче Украине баллистических ракет израильского производства.

И сейчас, кроме гуманитарной помощи, — это максимум того, что может предложить Тель-Авив Киеву. По крайней мере, до завершения парламентских выборов в Израиле. До этого момента на кардинальное изменение курса Тель-Авива рассчитывать не стоит.

The National Interest: Израиль не рискнет отправить “Железный купол” Киеву

По-моему, сейчас все зависит от сноровки опытного политика Нетаньяху и от его желания договариваться. Именно от этого зависит, как скоро будут объявлены следующие выборы в Израиле. Хотя Израиль предоставил Украине гуманитарную помощь и некоторое нелетальное оборудование, в частности шлемы и бронежилеты, украинские Артур Золотаревський чиновники неоднократно безуспешно просили передать средства ПВО. Отказ передавать Киеву летальное оружие в Израиле объясняли «эксплуатационными ограничениями и множеством оперативных соображений». Также он сообщил, что 3 января проведет телефонный разговор со своим российским коллегой сергеем лавровым.

  • Об этом в интервью “Апострофу” рассказал чрезвычайный и полномочный посол Украины в ИзраилеГЕННАДИЙ НАДОЛЕНКО.
  • В то время политику “сиденья на месте” поддерживали все руководители оборонного ведомства во главе с тогдашним начальником Генштаба Авивом Кочави.
  • Как определяют украинцы для себя победу в этой войне – это личное дело.

Кабинету министров Украины поручено безотлагательно обеспечить предоставление соответствующей гуманитарной помощи. В Израиле стали осознавать угрозу использования Ираном в Украине передаваемых России беспилотников. Очевидно, Иран может использовать Украину в качестве полигона, а это в дальнейшем будет представлять реальную угрозу иранских ударов по Израилю. “Например, если вы продаете его Германии, а затем Германия поставляет еще один комплект оружия, это не израильское оружие, нет проблем”, – сказал он. “Я доволен последними днями, мы начали работать”, – заявил 26 октября президент Украины Владимир Зеленский, приветствуя то, что он назвал “позитивной” тенденцией.

В РФ открылась дверь самолета во время полета – соцсети10066

Он лично поздравил его с вступлением в должность. «Украина – это страна, подвергшаяся агрессии. Как определяют украинцы для себя победу в этой войне – это личное дело.

израиль помощь украине

Хотя Айзенкот не говорит о поставках вооружений, по его словам, Израиль должен быть готов к стратегической переоценке ценностей, даже если это означает сужение пространства для работы израильской авиации в Сирии. На фоне активного использования Россией иранских дронов Украина заявила, чтонаправит ноту Израилюо безотлагательном предоставлении систем ПВО. По данным СМИ, в нотеУкраина попросила о помощитакими системами, как Iron Beam, Barak-8, Patriot, Iron Dome, David’s Sling, Arrow Interceptor. Также Израиль просят о поддержке в подготовке украинских военных. В последние дни звучит немало упреков в адрес правительства Израиля за то, что они отказываются увеличивать помощь Украине и предоставлять оружие для борьбы с иранскими беспилотниками, ограничиваясь медицинскими изделиями и гуманитарными грузами. Но следует понимать, что позиция Кнессета частично объясняется особенностями местного менталитета и отношением к собственной безопасности.

Но после переговоров между правительствами двух стран стороны решили, что Израиль профинансирует стратегические материалы. Военный аналитик, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин в интервью Радио НВ объяснил, зачем Россия пугает мир «грязной бомбой» и почему помощь Иерусалима Киеву неизменна, но осторожна. Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук считает, что позиция страны в отношении поставок оружия Украине может измениться. У Израиля сдержанный подход к помощи Украине в развязанной Россией полномасштабной войне из-за договоренностей с последней в сфере безопасности, которые «нельзя преодолеть». Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в субботу, 31 декабря.

“Договоренности с Россией невозможно переступить”: посол Израиля объяснил политику страны касаемо помощи Украине

Уровень антисемитизма в Украине — и об этом свидетельствуют четкие исследования — является одним из самых низких вообще в мире. По Европе он так вообще, по-моему, самый низкий. Если взять Великобританию, Францию, Германию и другие страны, там уровень антисемитизма зашкаливает. Не говоря уже о России, где есть примерно 43 фашистско-националистические организации, там вообще ходят со всякой свастикой. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в первом абзаце на конкретный материал.

израиль помощь украине

Медицинский персонал, который добровольно приехал из разных больниц Израиля, предоставлял медицинскую помощь переселенцам и раненым защитникам. За время работы госпиталя была оказана помощь больше 6 тысячам пациентов, сделано почти 60 операций. Кроме того, в феврале-июле Израиль принял на лечение пациентов из Украины. Месяц назад удалось договориться, что Израиль примет на лечение 20 украинских военнослужащих, которые получили тяжелые ранения в ходе боевых действий.

Материалы с пометкой “Эксперт”, “Позиция” отражают позицию авторов и героев. Подробнее о рекламе и правил цитирования можно ознакомиться в правилах пользования сайтом. Зеленский обошел премьера Израиля и занял первое место в рейтинге самых влиятельных евреев мира.

израиль помощь украине

Новый министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что в подходе Израиля к войне в Украине произойдут некоторые изменения и подчеркнул, что значительная гуманитарная помощь Украине будет продолжена. Помогать беженцам в Украину приехали уже 300 израильских врачей. С начала войны миссия работала сразу по нескольким сложным направлениям – экстренной эвакуации больных, помощи на границе с Молдовой, где врачи развернули временный приемный покой, и в лагерях для беженцев уже в самой Молдове.

россия намерена поставить Ирану 24 истребителя Су-35 в обмен на дроны-камикадзе – СМИ

В прошлом месяце, а также в июле, сообщалось об уничтожении вследствие ударов ВВС Израиля вблизи Дамаска заводов по сборке иранских дронов. По имеющимся в прессе данным, также был уничтожен запас БПЛА, возможно, предназначенных для поставок РФ. Хотя никакой официальной информации по этому поводу не озвучивалось. Серьезной опасностью для Израиля применение иранского оружия в Украине называет и военный обозреватель газеты Yedioth Ahronoth Рон Бен-Ишай.

Натан Золотаревский

“Израиль вроде собрался поставлять оружие киевскому режиму. Очень опрометчивый шаг. Он разрушит все межгосударственные отношения между нашими странами”, – указал Медведев. Президент Владимир Зеленский сообщил, что бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заверил президента Украины, что “разберется” и “подумает”, как помочь Украине получить израильские ПВО. Бывший командир израильского спецназа и основатель фонда Разом за Україну Денис Десятник в интервью Радио НВ предположил, что Израиль уже мог начать поставлять оружие в Украину.

СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в правительственном квартале Киева

В то же время такое сотрудничество будет проходить на фоне отказа поставлять собственное современное вооружение. Американское издание The New York Times сообщило, что Украина после массированных обстрелов 10 и 11 октября обращалась к Израилю. Киев просил помощи с системами ПВО “Железный купол” и зенитно-ракетными комплексами Barak-8. Однако Тель-Авив отказал, якобы из-за страха препятствования Россией осуществления операций в Сирии. Израиль оказывал Украине гуманитарную помощь. Сейчас речь идет и о военной, хотя раньше, несмотря на просьбы украинских властей, Израиль отклонял все запросы.

Позже советник Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился, что согласно слухам, которые упорно ходят в дипломатических кругах, иранская сторона не очень хочет передавать России дальнобойные ракеты. По его словам, Иран получил “предложение, от которого сложно отказаться”. Американские власти пригрозили иранской сторонедополнительными санкциями в случае поставок оружия РФ. Израильские офицеры в пятницу застрелили араба-израильтянина после того, как он попытался открыть огонь по ним, а затем протаранил их своей машиной недалеко от Тель-Авива. Об этом пишет УНН со ссылкой на The Times of Israel. Израильская армия убила двух палестинцев во время рейда на Западном берегу в понедельник, а также разрушили дома двух палестинцев, обвиняемых в убийстве израильского солдата, сообщает УНН.

Heidy Galicia

Periodista y Locutora Dominicana, nacida en Bonao Provincia Monsenor Nouel la Comunicacion es mi pasion.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *